Врачи приняли решение оставить музыканта Петра Мамонова в реанимации

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС
Актер, музыкант и поэт Петр Мамонов во время репетиции перед премьерой своего музыкального спектакля "Дед Петр и зайцы" в Драматическом театре им. К.С. Станиславского
Музыкант и актер Петр Мамонов остается в реанимации после перенесенного инфаркта, сообщила Интерфаксу его супруга Ольга Мамонова. Она отметила, что артист чувствует себя лучше и «очень доволен условиями в больнице».
По ее словам, сам музыкант оценивает свое состояние как нормальное. «Но он даже в период обострения говорил, что нормально», - сообщила его супруга. Вместе с тем пока говорить о выписке рано, сказала она. «Врачи говорят одно - состояние стабильное. Пока в реанимации, но всё стабильно», - отметила Мамонова.
Ранее в воскресенье она рассказала, что Мамонов «утром позвонил» и «послал меня за плеером и дисками. Сказал, что хочет послушать музыку и проповеди отца Дмитрия Смирнова». «Пока не знаю, как дальше будет, но все концерты Пети на ближайшее время я точно отменяю, буду его беречь», — добавила она.
Накануне стало известно, что Петр Мамонов госпитализирован и инфарктом миокарда в кардиореанимацию Городской клинической больницы №1 имени Пирогова. Музыканта доставили из деревни в 130 км от Москвы.
Российский рок-музыкант, актер, поэт и радиоведущий Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года. Мамонов - основатель рок-группы "Звуки Му". артист и музыкант известен по своим моноспектаклям, также он играл в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Царь", "Шапито-шоу", "Иерей-сан". Петр Мамонов - обладатель кинопремий "Ника", "Золотой орел", а также приза XIV Фестиваля российского кино в городе Онфлер за лучшую мужскую роль в фильме "Остров".