Музыкант и актер Петр Мамонов госпитализирован с инфарктом в Москве

Автор фото: Вышинский Денис/ТАСС
Основатель группы «Звуки Му», музыкант и актер Петр Мамонов госпитализирован с инфарктом в Москве. Об этом сообщается на его странице в Facebook. В связи с тяжелым состоянием музыканта все ближайшие концерты отменены.
Telegram-канал Mash сообщает, что Мамонов попал в отделение шоковой терапии, его состояние оценивается как тяжелое. Канал «112» уточняет, что ранее Мамонов лежал в клинике психиатрии, его состояние ухудшилось и сегодня после полудня его увезла «скорая».
Мамонова, как сообщает телеканал «360», госпитализировали в Первую Градскую больницу имени Пирогова. Сейчас он находится в реанимации. Об этом сообщила супруга артиста Ольга. По ее словам, у певца произошел инфаркт миокарда минувшей ночью, до больницы Мамонова везли из деревни, которая находится в 130 километрах от Москвы. «Мы тащились из деревни своим ходом. Сейчас он в реанимации в шоковой терапии", - сказала она в комментарии телеканалу.
«Ночью ему стало плохо, мы живем в деревне, я его в машину запихнула, привезла в Москву. Отсюда вызвала скорую, отвезли в Первую градскую больницу. Кардиологическое отделение № 15, инфаркт миокарда. Я сижу в коридоре, а он там, в реанимации», — сообщила РБК подробности жена Мамонова.
Российский рок-музыкант, актер, поэт и радиоведущий Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года. Мамонов - основатель рок-группы "Звуки Му". артист и музыкант известен по своим моноспектаклям, также он играл в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Царь", "Шапито-шоу", "Иерей-сан". Петр Мамонов - обладатель кинопремий "Ника", "Золотой орел", а также приза XIV Фестиваля российского кино в городе Онфлер за лучшую мужскую роль в фильме "Остров".