Возле "Газпром-Арены" в Петербурге спилили аллею голубых елей

Автор фото: t.me/emergency_spb
Возле "Газпром-Арены" в Петербурге спилили аллею елей
В Петербурге в Приморском парке победы на подходе к "Газпром-Арене" спилили аллею голубых елей. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале "Аварийный Петербург".
Аллея расположена на территории Приморского парка, в деятельность которого входит проведение плановых санитарных рубок деревьев и кустарников.
"С 22 августа 2019 года начато выполнение работ по валке, корчевке и посадке елей у памятника С.М.Кирову на Крестовском острове. Работы выполняются в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Голубые ели, высаженные у памятника С.М.Кирову, уже не первый год находились в неудовлетворительном состоянии, хвоя во многих местах пожелтела и обвалилась. По результатам обследования установлено, что из 43 елей на 35 деревьях сушь составляет 100% и на 8 – 70 %. Все деревья подлежат санитарной рубке. На основании обследования администрации Петроградского района был выдан порубочный билет №5 от 19.02.2019, в соответствии с которым выполняются работы. По данным КГИОП количество елей у памятника должно составлять 50 штук, недостающие ели будут высажены в ходе выполнения работ", — отметили в пресс-службе администрации Петроградского района.