Суд в Петербурге запретил гулять по ночам водителю, сбившему пять человек на Невском

Автор фото: Сергей Коньков
Куйбышевский районный суд Петербурга изменил меру пресечения Мураду Каграман оглы Касымову, виновному в смертельном ДТП на Невском проспекте 24 февраля. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Заключение под стражу Касымову заменили на запрет определенных действий. Суд в том числе запретил ему покидать дом в ночное время, использовать все виды транспорта, кроме общественного, посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление алкоголя, посещать и участвовать в массовых мероприятиях сроком до 22 октября 2018 года.
В пресс-службе пояснили, что заключение под стражу на срок свыше полугода, мера, которую ранее постановил суд, возможна только в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, тогда как правонарушения Касымова относятся к средней тяжести.
По версии следствия, в ночь на 24 февраля Касымов, находясь за рулем BMW, столкнулся с двумя автомобилями на Невском проспекте и сбил пятерых пешеходов. В аварии погибли двое пешеходов. Еще трое получили травмы различной степени тяжести.