Новое руководство грузинского телеканала "Рустави 2" уволило ведущего, оскорбившего Путина

Ведущий грузинского телеканала "Рустави 2" Георгий Габуния, который в июле оскорбил президента России Владимира Путина, уволен. Об этом сообщил во вторник на брифинге новый гендиректор "Рустави 2" Паата Салия, передает Интерфакс.
"Уволены с работы продюсер и ведущая аналитических передач Эка Квеситадзе, руководитель информационной службы телеканала Нодар Меладзе, а также еще несколько продюсеров и ведущих, в их числе и ведущий Георгий Габуния", — сказал Салия.
Он назвал недопустимой ситуацию, когда ведущие журналисты "Рустави 2" публично заявляют, что заняты созданием нового телеканала и продолжают работать в телекомпании. Салия отметил, что Квеситадзе в соцсетях заявила о том, что занята созданием нового "Главного канала" вместе с бывшим гендиректором "Рустави 2" Никой Гварамия, на который в скором времени перейдут на работу все ведущие журналисты "Рустави 2".
Как сообщалось ранее, 7 июля Габуния выступил в эфире с оскорблениями в адрес президента РФ. После этого саморегулирующая комиссия телекомпании решила отстранить журналиста от работы на 2 месяца.
О смене гендиректора телеканала стало известно 18 июля. ТАСС сообщал, что такое решение принял новый владелец канала, бизнесмен Кибар Халваши.