Петербургские подростки напугали горожан взрывами в заброшенном здании

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Петербургские подростки напугали горожан взрывами в заброшенном здании
Полиция Невского района получила сообщение от горожан о возможном обрушении заброшенного здания на улице Ново-Александровской. Как оказалось, группа подростков подожгла банку с краской, из-за чего прохожие слышали хлопки и видели задымление, сообщает пресс-служба петербургского ГУ МВД.
По данным Telegram-канала "Мегаполис", инцидент произошел в доме №5. Из здания вывели 10 подростков в возрасте от 8 до 18 лет, которых доставили в отделение полиции и пригласили родителей для разбирательств.
"Обрушения здания не произошло, пострадавших в результате инцидента нет", — отметили в полиции.
В последнее время подростки часто оказываются в центре внимания правоохранительных органов. В ночь на 18 августа в Луге сотрудники ГИБДД задержали 17-летнего подростка, который ехал на автомобиле ВАЗ без прав. Машина, ехавшая с выключенными фарами, была замечена полицейскими на трассе неподалеку от Луги. Водитель не отреагировал на требование инспекторов об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться. На сигналы подросток не реагировал и создавал опасную ситуацию на дороге. Чтобы остановить молодого человека, пришлось открыть огонь из табельного оружия.