Миллер прокомментировал судейство на матче "Зенит" — "Ахмат" шуткой о кукурузном поле

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в разговоре с "Матч ТВ" прокомментировал эпизод с судейством на матче "Зенит""Ахмат".
"Есть поле и есть поле. Кукурузное — не судейское. Одни асы, другие нет", — сказал Миллер.
Работа арбитра на матче, который закончился ничейным счетом 0:0, вызвала резкую критику главного тренера петербургской команды Сергея Семака, который в ходе игры назвал судей "козлами". Работой судьи также был недоволен нападающий "Зенита" Артем Дзюба.
Претензии игроков и болельщиков касались нескольких моментов. На 7-й минуте Александр Ерохин убегал в отрыв, его преследовал защитник "Ахмата" Ризван Уциев. Ерохин упал, мяч подхватил Сердар Азмун и забил гол. Но судья не засчитал этот гол, поскольку счел, что Уциев нарушил правила.
Также на 51-й минуте не был засчитан гол Эмилиано Ригони: судья пришел к выводу, что он был в офсайде.