Калужский радиотехнический институт попал под санкции США

Автор фото: АО "КНИРТИ" / vk.com
США ввели санкции против Калужского научно-исследовательского радиотехнического института (КНИРТИ), говорится в документе, опубликованном на сайте Федерального реестра США.
Санкции против института объясняются тем, что он является филиалом концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), который входит в санкционные списки США.
"Добавить в список российскую организацию акционерное общество "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт" (КНИРТИ), потому что КНИРТИ является филиалом, в котором контрольный пакет принадлежит находящейся под санкциями российской организации АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), и является объектом существующих ограничений, введенных Министерством финансов", — говорится в документе.
По утверждениям американских властей, институт действует "вразрез с национальной безопасностью или интересами внешней политики" Соединенных Штатов.
Документ пока опубликован в предварительном режиме. Официально его опубликуют 14 августа, тогда же он должен вступить в силу.