Более 300 человек пришли на митинг против застройки Муринского парка

Автор фото: https://vk.com/kalininskiyzapark
Более 300 человек пришли на митинг против застройки Муринского парка в Калининском районе Петербурга. Об этом во вторник, 13 августа, со сцены заявил активист Красимир Врански.
Участники митинга скандируют: "Муринский парк наш", а также держат в руках плакаты против застройки территорий и вырубки деревьев.
Ранее сообщалось, что в Муринском парке застройщик "Анна Нова" хочет построить вторую очередь спортивного комплекса. Деревья в Муринском парке начали рубить 11 июля. По словам местных жителей, под вырубку попадет 171 дерево.
Позже врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил выговор вице-губернаторам Эдуарду Батанову, Николаю Бондаренко и Николаю Линченко из-за несогласованной вырубки деревьев в Муринском парке, пишет телеграм-канал "Невский городовой".
Перед этим жители Калининского района передали в Смольный свыше 3,7 тыс. подписей под требованием приостановить строительство в парке. Три кандидата в губернаторы Петербурга Михаил Амосов, Владимир Бортко и Надежда Тихонова обратились к Александру Беглову с просьбой отменить вырубку деревьев и перенести строительство спортобъекта на другое место. Застройщик в итоге приостановил вырубку деревьев в парке. Кроме этого, было приостановлено и разрешение на строительство второй очереди спорткомплекса Nova Arena. Защитники парка подали в суд на Госстройнадзор, отмечает телеграм-канал "Записки декабриста".