МТС запускает структуру "МТС Медиа" для производства и дистрибуции контента

Автор фото: Максим Шеметов/ТАСС
МТС запускает структуру "МТС Медиа" для производства и дистрибуции контента
Сотовый оператор МТС создаст структуру "МТС Медиа", которая будет заниматься производством и дистрибуцией видеоконтента. Пока на должность руководителя рассматривается бывший директор телеканала ТНТ Игорь Мишин, сообщил "Коммерсант".
В МТС подтвердили, что новая структура объединит в себе ТВ-направления — спутниковое телевидение, IPTV, кабельное и мобильное ТВ. В перспективе компания планирует производить видеоконтент в рамках партнерских проектов.
Игорь Мишин с 2014 по 2016 годы работал гендиректором телеканала ТНТ, но ушел с должности из-за принятого закона о запрете двойного гражданства среди руководителей СМИ. У Мишина есть греческое гражданство. Под его руководством телеканал начал производить драматические сериалы, после его ухода телеканал сменил фокус и сосредоточился на юморе.
По данным пресс-службы МТС, в первом полугодии 2019 года абонентская база спутникового телевидения оператора выросла в полтора раза — сейчас она составляет 752 тыс. абонентов. Наиболее высокие темпы роста количества абонентов зафиксированы в Московском регионе, Петербурге, Ленинградской области, в Республике Татарстан и Ставропольском крае.