Источник узнал о рекордной зарплате бразильского форварда "Барселоны" в "Зените"

Автор фото: beinsports.com
"Зенит" в случае подписания контракта готов предложить 22-летнему бразильскому форварду "Барселоны" Малкому зарплату в 6,5 млн евро за сезон, что на 2 млн евро больше, чем ставка футболиста в испанском клубе, утверждает источник Goal.com. По его словам, "Барселона" намерена провести полноценный трансфер за 40 млн евро, а не аренду.
Первой о планах "Зенита" купить у "Барселоны" Малкома написала испанская Marca. Позже издание Sport.es сообщило, что сине-бело-голубые предложили за Малкома 35 млн евро, а также еще 5 млн евро бонусами. "Барселона" просит 40+5 млн евро. Переход бразильца в испанский клуб из французского "Бордо" обошелся сине-гранатовым в 41 млн евро. Transfermarkt оценивает футболиста в 40 млн евро. Интерес к нападающему проявляли английские "Арсенал" и "Тоттенхем", а также немецкая "Боруссия" из Дортмунда.
На прошлой неделе генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев подтвердил интерес сине-бело-голубых к покупке Малкома. "Мы действительно контактируем с "Барселоной" по поводу трансфера Малкома. Переговоры находятся в самой активной стадии", — заявил Медведев, подчеркнув, что 40 млн евро — "сумма, далекая от реальности".
Как утверждает журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира, игрок уже дал согласие на переезд в Россию, контракт с ним будет рассчитан на 5 лет. В случае подписания контракта с Малкомом сделка станет крупнейшей на российском трансферном рынке, но не рекордной. В 2012 году "Зенит" приобрел у португальских "Порту" и "Бенфики" бразильца Халка и бельгийца Акселя Витселя за 60 млн и 40 млн евро соответственно.
Малком провел за "Барселону" 24 матча во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал две результативные передачи. Ранее он выступал за "Коринтианс" и "Бордо".