В Хабаровском крае увеличилось число пострадавших при пожаре в палаточном лагере

Автор фото: МЧС РФ по Хабаровскому краю/ТАСС
Количество пострадавших при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта "Холдоми" возросло до восьми человек. Об этом во вторник, 24 июля, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря правительства Хабаровского края Надежду Томченко.
"В городскую больницу Комсомольска-на-Амуре обратились родители 12-летнего мальчика. У него были зафиксированы поверхностные ожоги. Медики назначили курс лечения. От госпитализации родители отказались", — сказала она.
Томченко добавила, что количество пострадавших при пожаре может увеличиться.
Пожар в детском палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" произошел в ночь на 23 июля. В лагере отдыхали 189 детей, к моменту прибытия первых спасателей сгорели 20 палаток из 26. По последним данным, при пожаре погибли четыре ребенка. Причиной возгорания могло стать упавшее на обогреватель полотенце.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". После пожара были задержаны директор лагеря Максим Кузнецов и сотрудник управления надзорной деятельности ГУ МЧС Хабаровского края Эдуард Новгородцев.