Названа причина смертельного пожара в палаточном лагере под Хабаровском

Автор фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края/ТАСС
Причиной смертельного пожара в палаточном лагере под Хабаровском могло стать упавшее на обогреватель полотенце. Об этом во вторник, 24 июля, пишет РИА Новости со ссылкой на правительство Хабаровского края.
"В палатках были обогреватели типа "ветерок", которыми, со слов детей, они сушили вещи. Полотенце или платье упало на "ветерок". По информации пожарных, палатки сгорели молниеносно. Очевидцы сообщали и было видео, что палатки горели, как факел, огонь поднимался на высоту 15 м", — пояснили местные власти.
Пожар произошел в ночь на 23 июля в детском палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми". В лагере отдыхали 189 детей, к моменту прибытия первых спасателей сгорели 20 палаток из 26. По последним данным, при пожаре погибли четыре ребенка.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Директор лагеря Максим Кузнецов задержан в качестве подозреваемого.