Отдых в подарок от застройщика

Прогулочные аллеи, велосипедные дорожки и дизайнерская стела на площади — так уже следующим летом будет выглядеть Екатерининская улица в Мурино.

Масштабный проект благоустройства станет подарком жителям от инвестиционно–строительной группы «МАВИС».
Инвестиционно–строительная группа «МАВИС» работает на рынке Петербурга и Ленинградской области с 2006 года, с 2008 года основной деятельностью компании является жилищное строительство. На счету «МАВИС» 29 построенных домов, в настоящее время компания реализует три масштабных проекта в динамично развивающемся районе рядом со станцией метро «Девяткино»: флагманский ЖК «Авиатор», инновационный ЖК «Урбанист» и семейный ЖК «Цвета Радуги». Связующим звеном между жилыми комплексами является Екатерининская улица, которая и превратится в полноценное пространство для отдыха горожан.
Все для жизни
Не секрет, что в активно строящихся районах на границе Петербурга и Ленобласти самыми острыми вопросами остаются вопросы инфраструктуры и благоустройства: квадратные метры для жизни куплены, но поликлиник, детсадов и спортплощадок не хватает, а гулять с детьми зачастую и вовсе негде.
Именно поэтому строительная компания «МАВИС» реализует проекты комплексного освоения территорий, обеспечивая жителей необходимыми социальными и коммерческими объектами. Строительство наземных и подземных паркингов, предприятий торговли и сфер услуг, физкультурно–оздоровительных комплексов и детских площадок, школ и детских садов, а также благоустройство и озеленение придомовых территорий позволяют создать комфортные бытовые условия для населения микрорайона.
Пешком или на роликах
Принимая решение обустроить полноценное общественное пространство для горожан, компания изучила существующие проблемы района и функциональную наполненность застраиваемой территории. Проект, разработанный специалистами собственного архитектурного бюро, призван трансформировать территорию Екатерининской улицы в современную удобную и доступную рекреационную зону, предназначенную как для активного времяпрепровождения, так и для спокойных прогулок с детьми.
Согласно концепции, на благоустроенной территории появится обширная пешеходная зона с большим количеством зеленых насаждений и местами для отдыха, вымощенная камнем с оригинальным контрастным рисунком и оснащенная продуманной системой освещения. Для безопасного катания на велосипедах, роликах и самокатах появится специально выделенная трасса из крашенного красного асфальта.
Центром притяжения нового благоустроенного микрорайона станет площадь, соединяющая три жилых комплекса застройщика, — здесь будет установлена дизайнерская стела. Предполагается, что ее автора определит конкурс на лучший дизайн–проект среди молодых талантливых архитекторов Санкт–Петербурга.
Не изменяя себе
Проект благоустройства Екатерининской улицы — это продолжение работы по созданию максимально комфортной и в то же время доступной жилой среды, которую «МАВИС» ведет уже более 10 лет. За это время компания доказала, что всегда добросовестно выполняет свои обязательства, сдает объекты в срок и работает строго в рамках законодательства. Инвестиционно–строительная группа «МАВИС» является признанным экспертом в сфере современного домостроения и неизменно входит в топ рейтингов самых надежных крупных застройщиков Петербурга и Ленинградской области.
Занимаясь строительством объектов в самых перспективных и быстро развивающихся районах, строительная компания «МАВИС» формирует новую философию, определяющую облик современного города и основанную на сочетании инновационных технологий и гармонии с окружающей средой. Реализация проекта благоустройства Екатерининской улицы стартует в третьем квартале 2019 года, а во втором квартале 2020 года застройщик планирует завершить работы и безвозмездно передать облагороженное пространство городу.