"ВКонтакте" запустит собственное приложение для знакомств Lovina

Автор фото: vk.com/blog
Соцсеть "ВКонтакте" анонсировала запуск приложения для знакомств под названием Lovina. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба компании.
Искать пару в приложении можно будет без регистрации в соцсети, заполнив анкету или создав ее автоматически через аккаунт "ВКонтакте". На основе предоставленной информации алгоритмы приложения выберут подходящих собеседников.
"Основой механики нового продукта станут видеозвонки и видеоистории. Пользователи смогут узнать друг друга по-настоящему и убедиться в выборе, чего нельзя сделать только в переписке", — сообщили в соцсети.
В приложении будет доступен просмотр анкет, где при взаимной симпатии создастся чат. Также появятся карусели видеозвонков, чтобы пользователь мог переходить от одного звонка к другому. Рекламы в приложении не будет, но появятся платные возможности.
Зарегистрироваться в приложении можно через чат-бота в официальном сообществе. В App Store и Google Play доступен предзаказ.
"Посетители VK Fest, который пройдет в Петербурге 20 и 21 июля, также одними из первых смогут сделать предзаказ. QR-коды, ведущие в App Store и Google Play, будут размещены в разных зонах фестиваля", — сообщили в компании.