Путин пообщался с пострадавшими от паводка в Иркутской области

Автор фото: kremlin.ru
Путин пообщался с пострадавшими от паводка в Иркутской области
Президент России Владимир Путин прибыл в Иркутскую область, где встретился с пострадавшими от паводка местными жителями. Информация о встрече опубликована на официальном сайте президента.
В Тулуне Путин пообщался с местными жителями дважды — он посетил пункт временного размещения пострадавших, где пробыл около получаса. За это время он пообщался с десятками жителей, каждый из которых рассказал ему о своей проблеме.
Основные жалобы касались выдачи жилищных сертификатов, восстановления документов, работы по оценке размере ущерба, получения компенсационных выплат.
Выслушав просьбы, президент пообещал обсудить решение проблем на совещании, которое он проведет в Братске. Ранее в этот день глава государства осмотрел с вертолета районы подтопления.
За время паводка в 107 населенных пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.