Реальные маньяки. Самое интересное, что появится в телеэфире во второй половине лета

Автор фото: кадр из сериала "Проповедник"/kinopoisk.ru

"Охотники за разумом"

16 августа на Netflix выходит второй сезон телесериала, который выпустил в 2017 году Дэвид Финчер (автор триллеров "Исчезнувшая" и "Семь"). Сюжет развивается в конце 1970–х годов в тюрьме, где два сотрудника ФБР ведут допросы отбывающих срок серийных убийц. Основная задача агентов — понять психологию преступников и применить это в текущих расследованиях. Сюжетная линия нового сезона будет развиваться через несколько лет после событий первого. Создатели шоу уже рассказали, что сериал коснется загадочных убийств в Атланте, когда в период с 1979 по 1981 год убитыми обнаружили 28 детей, подростков и взрослых афроамериканцев. По предварительной информации, герои сериала столкнутся как минимум с двумя реальными маньяками, вошедшими в историю американского правосудия.

"Проповедник"

Четвертый и заключительный сезон проекта AMC о священнике Джесси Кастере, носителе всесильного существа по имени Генезис, выйдет 4 августа. Сериал, основанный на одноименных комиксах, рассказывает, как Джесси (вместе с Генезисом) в компании своей бывшей девушки и вампира путешествуют в поисках Бога. Фанаты ценят шоу за мрачность и жестокость, подчеркивающую драматичность событий, которые происходят с героями в прошлом и в их собственных воспоминаниях (внутренних демонов, как водится, никто не отменял), а также за впечатляющий экшен, который смотрится весьма свежо. И хотя смешение религиозной тематики и стрельбы далеко не ново, зрители и критики единогласно отмечают, что визуальная составляющая "Проповедника" вот уже три сезона остается на высоте.
31 июля Hulu запускает пилотный сезон нового проекта, одну из главных ролей в котором исполнила Натали Эммануэль (ставшая известной после роли Миссандеи, переводчицы и подруги Дейенерис Таргариен в "Игре престолов"). Четверо друзей из Америки встретятся на свадьбе одного из них в Лондоне — а дальше история закрутится аж на целый год. За это время герои, разумеется, успеют влюбиться не в тех людей, оказаться во множестве передряг, поссориться и помириться. Абсолютно политкорректное шоу представляет героев разных рас и национальностей. Кроме того, к радости фанатов одноименного фильма, на экране появится и Энди МакДауэлл. Примечательно, что романтический интерес героини Натали Эммануэль будет сфокусирован на герое Эмилио Дургазинха — в "Игре престолов" он исполнил роль одного из господ, которых казнила Дейенерис.

"Пацаны"

А что если бы супергерои не были бы спасителями Вселенной, а стали отрицательными персонажами, например берущими взятки направо и налево? Нашлись бы смельчаки, которые стали бы противостоять им? Впрочем, на вопрос этот уже ответили создатели одноименного комикса, Гарт Эннис и Дарик Робертсон. И новый проект, который появится 26 июля на Prime Original. История расскажет про особый отряд ЦРУ, который противостоит распоясавшимся сверхлюдям, причем использует для этого всевозможные способы. Рейтинг ожидания весьма высок, что обусловлено не только популярностью комикса, но и многообещающим трейлером, который заявляет проект как брутальный экшен со сплавом черного юмора, сатиры на "попкорновое" кино и неплохим набором актерских работ. Среди известных лиц — Карл Урбан и Элизабет Шу.

"Другая жизнь"

Еще одно шоу на космическую тему запускается на Netflix. На этот раз на борту космического корабля за жизнь будет бороться группа исследователей, которые отправились на поиски разгадки происхождения таинственного артефакта. Примечательно, что в проекте появится Сэльма Блэр. Актриса сейчас нечасто бывает на экранах — после того как официально объявила, что страдает от рассеянного склероза, неизлечимой болезни центральной нервной системы. Все 10 серий будут доступны 25 июля.