Посольство РФ заявило о предъявлении обвинения двум россиянам по делу о взрывах на салюте в Минске

Автор фото: sk.gov.by
Посольство РФ заявило о предъявлении обвинения двум россиянам по делу о взрывах на салюте в Минске
Следственный комитет Белоруссии предъявил обвинение двум гражданам России, арестованным по делу о взрывах фейерверков во время праздничного салюта в Минске 3 июля, в результате чего погибла одна женщина, передает ТАСС.
Как отметили в пресс-службе российского посольства в Белоруссии, россиянам было предъявлено обвинение, следственные действия продолжаются.
Однако СК Белоруссии пока не подтверждает данную информацию и заверяет, что следствие находится на этапе расследования дела.
3 июля во время праздничного салюта в Минске на празднике в честь Дня независимости Белоруссии произошли четыре взрыва. Одна женщина погибла, еще 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Следствие установило, что фейерверки были куплены у российской компании "Пиро-Росс", расположенной в городе Сергиев Посад. Было возбуждено уголовное дело. СК выдвинул версию, что представители предприятия-поставщика допустили нарушение порядка работы с фейерверочными изделиями. Были задержаны 28-летний и 25-летний мужчины, которые прибыли из России специально для оказания технической помощи при подготовке к салюту.