Морское кадровое агентство обеспечит персоналом Петролеспорт

ООО "Морское кадровое агентство" (МКА, входит в UCL Holding) развивает сотрудничество с АО "Петролеспорт" (входит в группу Global Ports). В июле партнеры заключили соглашение о подборе агентством персонала для стивидорной компании.

Подбор сотрудников — новая перспективная компетенция ООО "Морское кадровое агентство", в дополнение к уже активно развитым услугам по обеспечению заказчиков временным персоналом и предоставлению всего спектра образовательных услуг по обучению рабочим профессиям и повышению квалификации специалистов всех категорий.
Со II квартала этого года ООО "Морское кадровое агентство" оказывает АО "Петролеспорт" услуги по привлечению временных работников (докеров-механизаторов) в периоды пиковых нагрузок. По новому соглашению МКА будет искать специалистов для трудоустройства в стивидорную компанию.
За 18 лет работы заказчиками услуг МКА по предоставлению временного персонала стали порядка 20 российских компаний. Это стивидорные, логистические, строительные, телекоммуникационные, торговые организации.
Услуги по обучению МКА предоставило более 100 предприятиям из России и ближнего зарубежья. Только за прошлый год подготовку по различным рабочим профессиям прошли 1 907 специалистов. В агентстве более 50 учебных программ, есть дистанционное обучение. Вместе с Центром занятости населения Санкт-Петербурга компания реализует государственную программу опережающего обучения персонала. С участием местных центров занятости сотрудники учебного центра МКА проводят профессиональную переподготовку рабочих в Казахстане и Эстонии.
Для справки:
ООО "Морское кадровое агентство" — одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.
МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО "Морской порт Санкт-Петербург".
С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.