Источник узнал об экстренной госпитализации в Петербурге звезды "Улицы разбитых фонарей"

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Актер Юрий Кузнецов
Заслуженный артист России, звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Юрий Кузнецов был экстренно госпитализирован в Петербурге из-за проблем с сердцем, пишетПятый каналбез указания источника. По его словам, актер был "экстренно прооперирован". "Сейчас жизни артиста ничего не угрожает, впереди курс реабилитации", — заявил источник telegram-канала "112".
В свою очередь, дочь актера Александра заявила 78.ru, что информация об экстренной госпитализации и операции на сердце не соответствует действительности. По ее словам, Юрий Кузнецов "чувствует себя хорошо и просто проходит плановое лечение в одном из медучреждений Петербурга".
Юрий Кузнецов — советский и российский актер театра и кино. Знаменит прежде всего участием в фильмах "Отряд специального назначения", "Холодное лето пятьдесят третьего…" и "Улицы разбитых фонарей" (роль подполковника милиции Петренко по прозвищу Мухомор). Фильмы последних лет с его участием — "Царь", "Курортная полиция" и "Дуэлянт".
За последние несколько лет ушли из жизни восемь артистов сериала "Улицы разбитых фонарей". Последним из них стал Александр Васильев, умерший 2 апреля. Так, в ноябре 2017 года после болезни умер Сергей Кудрявцев, менее чем через месяц — боровшийся с онкологическим заболеванием Николай Годовиков. 17 апреля 2018 года из жизни ушел режиссер театра "Балтийский дом" и один из актеров сериала Владимир Тыкке, а через полторы недели после этого — советский мим Борис Агешин, сыгравший в "Улицах разбитых фонарей" капитана госбезопасности Игнатьева. В июне 2018 года скончались актриса Татьяна Малышицкая и Юрий Ароян. В июле — 75-летний Владислав Жуковский.