В Минске анонсировали обсуждение интеграции на встрече Путина и Лукашенко в Петербурге

Автор фото: Наталия Федосенко/ТАСС
Президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах в Петербурге обсудят процесс дальнейшей интеграции стран, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. По его словам, на встрече важно будет обсудить те договоренности, которые уже были достигнуты.
По отдельным вопросам существуют некоторые различные оценки, пояснил дипломат. "Думаю, в ходе встречи возможно будет их сблизить и выработать единое понимание того, каким должен быть процесс дальнейшей интеграции", — сказал Макей (цитата по Белта).
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 17-18 июля совершит рабочий визит в Россию. Как сообщала пресс-служба Кремля, 17 июля Путин и Лукашенко посетят Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь, а 18 июля в Петербурге проведут переговоры и примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии. В центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Белоруссией и Россией. Стороны также обсудят взаимодействие в рамках Союзного государства.