Названы сроки капитального ремонта станции метро "Новочеркасская" в Петербурге

Автор фото: Свистунова Валентина
Капитальный ремонт станции метро "Новочеркасская" должен завершиться 23 декабря 2020 года, начало работ будет объявлено с даты заключения договора с подрядчиком, следует из материалов госзакупок. Дата окончания подачи заявок – 29 июля, подводить итоги конкурса будут 5 августа. Начальная (максимальная) цена договора – 85,5 млн рублей.
В календарном плане первый этап работ прописан с даты заключения договора и до 25 декабря 2019 года. При этом, как уточняется в документации, работы по капитальному ремонту станции будут проводится в "ночное окно" с 00-30 до 05-30 по рабочим дням, "производство работ в праздничные и в выходные дни производится по предварительной заявке Подрядчика и только по согласованию со Службой тоннельных сооружений". В графике метрополитена капремонт в этом году без закрытия станций проводят на "Обводном канале" и "Ленинском проспекте".
Станция "Новочеркасская" открыта в декабре 1985 года, до июля 1992 года носила название "Красногвардейская". В отделке стен вестибюля использован мрамор красных тонов. Над эскалаторным ходом расположен подсвеченный витраж "Побеждающая революция". Тематика художественного оформления станции посвящена борьбе Красной гвардии Петрограда за советскую власть. Капремонт без закрытия проводили на станции с декабря 2013 по декабрь 2016 года.