Лимитированная коллекция CLAUDE MONET «Впечатление. Восход солнца»

S.T. Dupont почитает одного из самых влиятельных художников ХХ века Клода Моне (1840-1926). Талантливый художник, признанный во всем мире как основатель французского импрессионизма.

Эта лимитированная коллекция является данью уважения одной из его самых известных картин «Впечатление. Восходящее солнце». Это прекрасное произведение, созданное на заре движения импрессионистов, датируется 13–м ноября 1872 года и совпадает с годом основания S.T. Dupont. Теперь оригинал картины хранится в парижском музее Мармоттана–Моне, собравшем обширное наследие семьи Клода Моне, где также представлена самая большая в мире коллекция работ художника. Также основанный в 1872 году, бренд S.T. Dupont под впечатлением от этой картины демонстрирует исключительное и уникальное ноу–хау марки — искусство лакировки.
Этот исключительный лимитированный выпуск представляет ручку Line 2 и пишущие инструменты с натуральным лаком и отделкой из желтого золота. На каждом из этих изделий нанесено изображение произведения Клода Моне, которое подробно воспроизведено во всех цветовых нюансах, идентичных тем, что использовались на оригинальном холсте. Вдохновляясь творчеством Клода Моне, S.T. Dupont предлагает коллекционерам набор для письма, а тем, кто хотел бы добавить в свою коллекцию ручку, — модель Line D, отражающую этот шедевр. Курительная трубка из вереска основных цветов коллекции дополняет зажигалку Line 2 в красивой традиционной коробке из черного лакированного стекла S.T. Dupont. На каждом изделии изящно выгравирована подпись импрессиониста Клода Моне. Каждый предмет этой уникальной коллекции создан в количестве 1872 экземплярах. Продукция S.T. Dupont с присущим ей изысканным дизайном и вниманием к деталям всегда нравилась ценителям и поклонникам.
Этот исключительный лимитированный выпуск подойдет для ценителя или коллекционера произведений Клода Моне.