"Яндекс" представил беспилотный автомобиль на базе Hyundai Sonata

Автор фото: Яндекс
"Яндекс" представил беспилотный автомобиль на базе новой модели Hyundai Sonata 2020 года. Об этом в четверг, 11 июля, сообщили в пресс-службе компании.
"Сейчас мы заканчиваем тестировать первую беспилотную Sonata на закрытом полигоне и готовим ее к выходу на дороги Москвы. Автомобили Hyundai Sonata пополнят наш автономный флот", — рассказали в "Яндексе".
В пресс-службе отметили, что беспилотный прототип был собран всего за несколько недель. На данный момент в парке компании 50 автомобилей, собранных на базе Toyota Prius. До конца года количество транспортных средств планируют увеличить до 100.
Ранее сообщалось, что "Яндекс" начал тестировать беспилотные автомобили на московских дорогах общего пользования. На данный момент в эксперименте участвуют пять транспортных средств.
"Сейчас очень важно выводить на дороги больше машин, так они быстрее обучаются и быстрее развивается технология", — уточняли ранее.
Кроме того, компания совместно с МВД и Минпромторгом работает над упрощением процесса сертификации беспилотных автомобилей.