Минобороны закупило новую систему дистанционного минирования

Автор фото: russianarms.ru
Министерство обороны России заключило контракт на изготовление и поставку инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ), боевых машин и боеприпасов к ней. Об этом сообщил концерн "Техмаш", передает ТАСС.
"В рамках форума "Армия-2019" концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех" подписал контракт с Минобороны на поставку боевых машин и боеприпасов. Государственный контракт заключен на 3 года и предусматривает изготовление и поставку инженерной системы дистанционного минирования ИСДМ", — цитирует агентство представителя концерна.
Однако количество закупленных машин и сроки поставок не сообщаются. Также в холдинге уточнили, что заключено несколько контрактов с иностранными заказчиками. "Общая сумма всех контрактов, подписанных АО "НПК "Техмаш" на выставке "Армия-2019", составила несколько миллиардов рублей", — прокомментировал генеральный директор "Техмаша" Владимир Лепин.
Уточняется, что Инженерная система дистанционного минирования ИСДМ состоит из боевых машин с транспортно-пусковыми контейнерами с инженерными боеприпасами, снаряженными минами различных типов, а также транспортно-заряжающей машины. Используется шасси КамАЗ с бронекабиной и метеостанцией. Радиус действия составляет от 5 до 15 км, также разработаны пусковые контейнеры.