Милонов попросил Памфилову проверить муниципальные избиркомы в Петербурге

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Депутат Госдумы Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой проверить муниципальные избиркомы в Петербурге на наличие нарушений при регистрации кандидатов на муниципальные выборы. Об этом заявила пресс-служба депутата.
Милонов сообщил о поступившей жалобе от независимого кандидата, который пытался зарегистрироваться в избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) "Красненькая речка".
"Ко мне обращаются независимые кандидаты, которые утверждают, что комиссия умышленно выдает им подложные направления на открытие счета. Другими словами, ИКМО толкает людей на грубое нарушение выборного законодательства, которое повлечет неизбежное их снятие с участия в кампании", — говорится в обращении Милонова.
Виталий Милонов попросил ЦИК организовать выездную проверку ИКМО на законность проводимой муниципалами выборной кампании.
В Петербурге 8 сентября будут избирать немногим более 1500 муниципальных депутатов. По словам одного из руководителей ОД Натальи Грязневич, в Петербурге нет дефицита желающих стать кандидатами: поступило более 1500 заявок.