В Петербурге за 30 млн рублей отремонтируют одну из набережных

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге во вторник, 25 июня, начинается ремонт двух дорог в Адмиралтейском районе, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. ПО "Возрождение" отремонтирует Адмиралтейскую наб. и Курляндскую ул.
Стоимость работ на набережной оценили в 29,76 млн рублей. Ремонт планируют завершить к 11 июля. Компании предстоит починить участок проезжей части площадью 12,06 тыс. м2 и 0,86 тыс. м2 тротуара.
На Курляндской ул. работы пройдут до 3 августа, на них будет потрачено 55,88 млн рублей. Дорожники отремонтируют 18,32 тыс. м2 проезжей части и 11,47 тыс. м2 тротуара.
Также сообщается, что с 25 июня до 10 июля и с 18 по 29 июля ограничат движение транспорта по Курляндской ул. от Дровяной ул. до ул. Степана Разина. При этом движение по Старо-Петергофскому пр. останется без изменений. Далее с 11 по 17 июля движение будет запрещено по Курляндской ул. от Дровяной ул. до ул. Степана Разина, а с 16 по 17 июля ограничивается движение транспорта на перекрестке Курляндской ул. и ул. Циолковского.
Движение по Адмиралтейской наб. будет ограничено от Сенатской пл. до Дворцового пр. с 25 июня по 2 июля, а с 3 июля до 6 утра 10 июля закрывается направление движения транспорта по Адмиралтейской наб. от Сенатской пл. к Дворцовому проезду. Далее с 3 июля и с 8 июля до 6 утра 10 июля движение будет запрещено по Адмиралтейскому проезду, Керченскому пер., Азовскому пер. в створе Адмиралтейской наб. Также на одну ночь 10 июля движение будет запрещено по Сенатской пл. в створе Адмиралтейской наб.