За неделю число безработных в России уменьшилось на 0,3%

Автор фото: Сергей Коньков
За неделю с 11 по 18 июня число безработных в России уменьшилось на 0,3%, сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты. Число официально зарегистрированных граждан составляет 762,1 тыс. человек.
В Минтруде зафиксировали снижение численности в 54 регионах. "Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, республиках Крым, Татарстан и Марий Эл, Челябинской, Мурманской и Сахалинской областях, городе Санкт-Петербурге и Приморском крае", — перечислили в ведомстве.
Одновременно в 25 регионах произошел рост численности безработных, среди них Тыва, Северная Осетия — Алания, Мордовия и Чувашская Республика, Забайкальский край, Астраханская, Костромская, Ростовская, Брянская и Ульяновская области. Без изменений показатель находится в Еврейской автономной области, Омской, Калининградской, Рязанской областях, городе Севастополе и Ненецком автономном округе.
Также за указанный период общая численность работников, находившихся в простое или в отпуске по соглашению сторон, составила 96 тыс. человек.
В Минтруде также сообщили, что на 18 июня уровень безработицы в России составил 1% от численности экономически активного населения, а количество действующих вакансий — 1,7 млн.