СКР завел дело по факту падения детей с аттракциона в Москве

Следственный комитет в Москве возбудил уголовное дело по факту поломки аттракциона в парке «Сокольники», сообщила представитель ведомства Юлия Иванова. В настоящее время на место происшествия прибыли следователи. Они намерены установить причины и обстоятельства случившегося.
По данным СКР, днем 22 июня 2019 года в результате поломки аттракциона в одном из парков на востоке Москвы кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю, и они получили различные травмы. В ведомстве уточнили, что в настоящее время детям оказывается необходимая медицинская помощь.
В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы Интерфаксу сообщили, что состояние детей оценивается ближе к удовлетворительному. По словам собеседника агентства, на место инцидента в парк "Сокольники" в течение 5 минут прибыли бригады центра экстренной медицинской помощи и скорой помощи.
По данным telegram-канала Mash, на карусели сломался болт крепления оси, аттракцион встал, дети повисли вниз головой, а работник аттракциона отключил удерживающие ремни. У двоих из троих упавших зафиксировали ушибы, у третьего - легкое сотрясение мозга. Источник telegram-канала "112" утверждает, что пострадали дочери исполнительного директора «Порше Центра Москва» Виктора Аманква - 9-летняя София и 12-летняя Милана. Девочки сейчас в больнице, состояние оценивается как средней степени тяжести.