
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил в среду, что ведомство готовится к проведению комплексных проверок ряда госкорпораций по новым методикам, передает "Прайм".
Кудрин объяснил высказывание о "социальном взрыве" из-за бедности
"Мы впервые сейчас готовим комплексные проверки для государственных корпораций по выполнению стратегических задач, KPI, которые до сих пор фактически не рассматривались, качества корпоративного управления, всех процедур внутри этих корпораций, систему государственных закупок, которые не ограничиваются только 223-м законом, систему вознаграждений, бонусов, потому что она должна быть ориентирована на выполнение задач", — сказал Кудрин на заседании комитета Госдумы по регламенту.
Он добавил, что в настоящее время ведомство готовит новые методики по анализу.
По словам Кудрина, Счетная палата намерена сделать комплексные проверки госкорпораций по новым методикам постоянной практикой.