В Екатеринбурге демонтировали дорожный знак с надписью "Город бесов"

Автор фото: vk.com/club177322409
На въезде в Екатеринбург демонтировали дорожный знак с надписью "Город бесов". Об этом в понедельник, 17 июня, пишет РИА Новости со ссылкой на данные городского отдела пропаганды ГИБДД.
"Обслуживающей организации было выдано предписание. Табличка демонтирована", — пояснил собеседник издания.
Он добавил, что за самовольную установку дорожных знаков предусматривается штраф до 10 тыс. рублей.
С 13 мая в Екатеринбурге шли протестные акции против строительства собора Святой великомученицы Екатерины в сквере у Театра драмы. Президент России Владимир Путин предложил провести опрос среди жителей города по вопросу строительства.
22 мая ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому большинство горожан (74%) считают сквер у Театра драмы неудачным местом для строительства храма.
Комментируя события в Екатеринбурге, журналист Владимир Соловьев в эфире утренней авторской программы на радио "Вести FM" назвал противников храма "бесами", которые "устраивают шабаш". В ответ на эти слова заявления в полицию подали правозащитница Евгения Чудновец и екатеринбургский адвокат Андрей Бельянский.
Ранее сообщалось, что Екатеринбургская епархия отказалась от идеи строительства храма в сквере у драматического театра в центре Екатеринбурга.