Зеленский пообещал иностранные инвестиции в Донбасс

Автор фото: Анна Марченко/ТАСС
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал подготовку законопроектов, которые должны будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Донбассе.
«В ближайшее время будут инвестиции в инфраструктуру Донбасса. Я обсуждаю это со всеми иностранными инвесторами», - заявил он на встрече с предпринимателям на площадке мультимедийного центра Spalah в Мариуполе.
В пресс-службе Зеленкого уточнили, что компания Air Liquide инвестирует в Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича $25 млн. Проект направлен на снижение уровня вредных выбросов и улучшение экологической обстановки в городе.
Украинский президент отметил, что малый и средний бизнес - это «кровь для организма страны». «Что может сделать власть? Власть может не мешать и только помогать», - заявил он.
Зеленский сообщил, что сейчас готовятся реформаторские законопроекты, способствующие развитию малого и среднего бизнеса. «Главная цель – «государство в смартфоне», чтобы минимизировать общение бизнеса с чиновниками», - подчеркнул президент Украины.