Рейтинг самых популярных кроссоверов в России возглавил Renault Duster

Автор фото: renault.avantime.ru
Лидером продаж мая на отечественном рынке кроссоверов от европейских автомобильный компаний стала модель Renault Duster. Как сообщает «Автостат», в мае продано 3278 машин, что на 7% меньше мая прошлого года.
Второе место в рейтинге кроссоверов досталось Volkswagen Tiguan, объем продаж которого за май 2019 года составил 2368 единиц, что на 7% выше, чем в прошлом году. Третью строчку снова заняла Renault с моделью Kaptur, который был реализован в количестве 2190 единиц, что практически на четверть ниже по сравнению с маем 2018 года. Аналитики обращают внимание на рост спроса на Skoda Kodiaq. Востребованность чешского кроссовера на рынке взлетела сразу на 416%. Реализовано 1,6 тысяч машин
В целом, за первые пять месяцев дилеры продали 52487 автомобилей французского производителя. Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 7,7%, уточняют в АЕБ. Второе место в модельном ряду Renault занял хэтчбек Sandero, разошедшийся в количестве 2860 единиц (-5%). Третий результат показал седан Logan – 2305 реализованных автомобилей (-8%). Продажи кроссоверов Kaptur составили 2190 машин, что на 23% ниже показателя годичной давности.