Экс-глава МИД Австрии рассказала о приглашении Путина на свою свадьбу

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль танцуют на церемонии бракосочетания Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера.
Президент России Владимир Путин по стечению обстоятельств получил приглашение на свадьбу экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера. Как рассказала в интервью австрийскому телеканалу Puls 4 сама Кнайсль, идея пригласить президента России появилась в тот день, когда он в тот день, когда Путина принимал в Вене австрийский президент Александер Ван дер Белен. Лидеры стран открывали выставку в Музее истории искусств 5 июня 2018 года.
Кнайсль взяла на мероприятие стопку приглашений, чтобы раздать своим коллегам по австрийскому правительству. «У меня осталось одно приглашение в руках, и я спросила своего мужа, что он думает, если мы отдадим последнее Путину, чтобы разделить с ним радость. Ведь это нечто забавное: нам далеко за 50, и мы женимся впервые. Тогда мы подошли к Путину, вручили ему карточку, я и думать не могла, что ровно к 18 июля, как было указано в приглашении, он даст согласие на 18 августа. Он согласился», - пояснила экс-глава МИД, отметив, что согласие Путина стало для нее полной неожиданностью (цитата по ТАСС)
В августе прошлого года по пути в Германию Владимир Путин совершил частный визит в Австрию, где присутствовал на свадьбе министра иностранных дел республики Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера, там российский лидер станцевал с главой МИД Австрии и вручил подарки молодоженам. В частности, Путин привез тульский самовар, картину и старинную масловыжималку. На свадьбе также выступил Кубанский казачий хор. Путин заехал на свадьбу со своей делегацией по пути на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.