ПК "Плюмар" изготовила атрибутику для первого "Пробега доброты"

9 июня в Великом Новгороде прошел первый благотворительный массовый забег "Пробег доброты". Компания "Плюмар" изготовила одежду и памятные медали для мероприятия.

"Мы изготовили более 700 комплектов спортивной формы, брендированной лого пробега и памятных медалей для участников забега, - прокомментировал директор по производству ПК "Плюмар" Алексей Добров. - Благодаря швейному цеху и современному Уф-принтеру на производстве мы точно в срок выполнили этот важный социальный заказ. При этом отмечу, что работа с другими заказами велась в прежнем режиме, сбоев в сроках не было".
"Пробег доброты" прошел в рамках мероприятий, посвященных празднованию 1160-летия Великого Новгорода. В забеге были предусмотрены две дистанции: основная, протяженностью 2 км, для всех желающих и дополнительная, для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов – на 200 м. Организатором акции выступил Фонд социальной поддержки населения Новгородской области "Сохрани жизнь" при поддержке регионального правительства. Взнос в размере 200 рублей можно было внести при регистрации на официальном сайте Фонда или в день забега. Собранные средства, а это около 100 тысяч рублей, передадут семьям с детьми инвалидам, - об этом сообщила пресс-служба Правительства Новгородской области.