Гособвинение обжалует приговор Захарченко по эпизоду о взятке в $800 тысяч

Гособвинение обжалует приговор бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко по эпизоду о взятке в $800 тыс. Об этом в понедельник, 10 июня, пишет ТАСС со ссылкой на прокурора Милану Дигаеву.
"Да, мы обязательно обжалуем приговор в той части, в которой его [Захарченко] оправдали", — пояснила она.
Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы приговорил бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко к 13 годам колонии строгого режима. Суд дополнительно назначил ему штраф в размере 117 млн рублей. Захарченко лишили звания полковника и госнаград.
Ранее сообщалось, что суд признал Захарченко виновным во взяточничестве и воспрепятствовании правосудию, также стало известно, что суд оправдал бывшего полковника Захарченко в получении взятки в $800 тыс.
Обвинение требовало для Захарченко 15,5 года колонии и штраф в размере 494,9 млн рублей. Сам бывший полковник свою вину отрицает.
Заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрий Захарченко был взят под стражу 9 сентября 2016 года. Это произошло после того, как при обыске в квартире, владелицей которой числится его сестра, обнаружилось более $124 млн, около 1,4 млн евро, 342 млн рублей и золотой слиток весом 500 г. В квартире у матери Захарченко нашли около 19,5 млн рублей, 600 тыс. евро и $20 тыс.