"Россети" переименуют свои дочерние компании

"Россети" приступили к объединению всех дочерних компаний под своим брендом. Компании будут переименованы по территориальному признаку –"Россети Северный Кавказ", "Россети Юг", "Россети Центр". До этого дочерние организации выступали под названием МРСК, сообщил генеральный директор компании Павел Ливинский на Петербургском международном экономическом форуме.
"С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак "Россети" и региональную или функциональную привязку. Процесс может занять несколько лет", — пояснил Ливинский (цитата по ТАСС).
В феврале "Россети" начали в СЗФО реализацию концепции "Цифровая трансформация 2030". В 2018 году было начато строительство первого в округе "Цифрового РЭС" в Олонецком районе. Переход на цифровое управление поможет повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.