Забравшегося на Эйфелеву башню россиянина отправили в психиатрическую клинику

Автор фото: @Raph_journalis
Полиция Парижа направила в психиатрическую лечебницу гражданина России, который 20 мая 6 часов просидел на Эйфелевой башне. Мужчина просил убежища во Франции.
Как сообщает BFM TV, сейчас россиянин находится в лечебнице при префектуре полиции Парижа. Полиция начала расследование по факту незаконного проникновения на территорию культурного объекта. По данным источников BFM TV, мужчина страдает суицидальными наклонностями.
20 мая Эйфелеву башню в Париже временно закрыли для туристов из-за одетого в черное мужчины, который забрался на конструкцию на высоту 300 м. Им оказался гражданин России, требовавший предоставить ему убежище во Франции. Он провел на башне 6 часов, спасателям удалось уговорить его спуститься. Башню пришлось временно закрыть, а более 2,5 тыс. посетителей — эвакуировать.
В посольстве РФ сообщили ТАСС, что власти Франции не обращались в российское дипломатическое представительство после случившегося в понедельник инцидента. В пресс-службе дипмиссии уточнили, что "полиция обязана информировать посольство страны, гражданином которой является задержанный, только если он сам на этом настаивает".