"ВКонтакте" запустила биржу авторов для заказчиков и создателей контента

Автор фото: Валентин Беликов
Соцсеть "ВКонтакте" запустила новый сервис "Биржа авторов", который позволит создателям контента связываться с заказчиками и крупными брендами. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 21 мая.
"ВКонтакте" есть тысячи талантливых авторов и представителей известных брендов и крупных сообществ. Первые ежедневно создают качественный контент, но нуждаются в работе, вторым нужны креативные материалы для продвижения, но они не знают, где и как искать исполнителей. Биржа авторов — это связующее звено между заказчиками и авторами", — пояснила руководитель направления VK Talents Дарья Рузанова.
Сообщается, что сервис позволит заказчикам найти художников, дизайнеров, музыкантов и авторов мемов, а создатели контента получат возможность заработать.
Пользователи могут разместить на платформе свое портфолио и откликнуться на задания, а представители брендов и маркетологи смогут опубликовать задачу или выбрать конкретных авторов под проект.
Обязательное условие для участия автора в проекте — получение огня "Прометея", но в будущем соцсеть может расширить круг авторов. Сейчас участвовать в проекте могут администраторы сообществ.
В проекте "Биржа авторов" сейчас задействованы более 1 тыс. создателей контента, отметили в пресс-службе.