Forbes включил Монеточку и Головина в список самых перспективных россиян моложе 30 лет

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Forbes впервые составил рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет. Об этом во вторник, 21 мая, сообщается на сайте издания. Отмечается, что в список попали полузащитник сборной России по футболу Александр Головин и певица Монеточка (Елизавета Гырдымова).
"Рейтинг Forbes "30 до 30" — это не демонстрация доходов, поэтому мы не учитывали личное состояние участников. В нашем списке как предприниматели, так и люди творческих профессий, благотворители и спортсмены. Среди них есть создатель робота-андроида, футболист ФК "Монако", управляющий директор "Яндекс.Такси", создатель "квантового блокчейна", поп-певица и другие молодые герои", — отмечается на сайте издания.
Всего в рейтинге 10 категорий: "Предприниматели", "Финансы и инвестиции", "Управление", "Спорт и киберспорт", "Наука и технологии", "Искусство", "Музыка и кино", "Социальные практики", "Мода и дизайн", "Новые медиа".
Лонг-лист из 100 номинантов был сформирован с помощью экспертного совета, куда вошли по три-пять специалистов по каждой категории. Позже жюри и редакция выбрали топ-30 из лонг-листа.
При формировании списка учитывались возраст, признание в профессиональном сообществе, а также личная конкурентоспособность на российском или международном уровне.
Сам рейтинг будет опубликован в июньском номере журнала Forbes.