Зеленский попросил США ужесточить санкции против России

Автор фото: Пресс-служба президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский после вступления в должность встретился с представителями США и попросил их усилить санкции против России. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в понедельник, 20 мая.
"США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", — сказал Зеленский.
На встречу с Зеленским пришли министр энергетики США Рик Перри, специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер и сенатор Рон Джонсон.
Зеленский также поблагодарил президента США Дональда Трампа за поздравления и выразил надежду на скорую встречу.
"У нас есть очень хороший пример — это ваша страна. Реформирование Украины в целом, во всех отраслях, будет происходить не после прекращения огня на Донбассе, а параллельно. Потому что нам это нужно. Мы хотим стать европейской страной в сфере ценностей и прозрачности", — добавил Зеленский в разговоре с представителями США.
Сегодня Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины.