В Ульяновске при взлете самолета SSJ-100 отказала гидросистема

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В Ульяновске при взлете самолета "Аэрофлота" Sukhoi Superjet-100 отказала гидросистема. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источники в аэропорту.
По информации СМИ, воздушное судно прервало взлет на скорости 55 км/час. "Все пассажиры этого рейса отказываются лететь на Сухом", — пояснил собеседник издания.
Представитель авиакомпании "Аэрофлот" подтвердил информацию о задержке вылета самолета SSJ-100 из Ульяновска в Москву по техническим причинам. Пассажиры отправились в столицу на резервном самолете.
"В 6:33 (5:33 мск) пассажиры Sukhoi Superjet-100 улетели в Москву на резервном судне. Всего 83 взрослых и один ребенок", — пояснила старший помощник приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.
В воскресенье, 5 мая, самолет авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 Москва — Мурманск совершил аварийную посадку в Шереметьево после вылета и загорелся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами авиакатастрофы стал 41 человек. Всего на борту находились 78 человек.
Основной версией трагедии в Шереметьево являются ошибочные действия пилотов. Также следствием рассматриваются версии о недостаточной квалификации пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших осмотр борта, о неисправности самолета и неблагоприятных метеоусловиях.