Лучшие из миллионеров

"Деловой Петербург" представляет победителей восьмого конкурса "Молодые миллионеры" — самых перспективных предпринимателей в возрасте до 36,6 года

В восьмой раз "Деловой Петербург" провел конкурс "Молодые миллионеры", призванный выбрать наиболее интересных и перспективных предпринимателей города.
В жюри конкурса по традиции вошли крупнейшие петербургские бизнесмены из Рейтинга миллиардеров "ДП", победитель прошлого года и представители редакции.
В этом году мы решили изменить правила отбора участников. К участию в премии приглашались бизнесмены в возрасте до 36,6 года включительно (на момент финала премии — 23 апреля). До этого верхний возрастной порог составлял 33 года. Во–первых, 36,6 — это нормальная температура бизнеса. Во–вторых, в стране повысился пенсионный возраст, а с ним и возраст деловой активности. Значит, следует наконец пересмотреть и то, кого считать молодым предпринимателем.
Еще одно нововведение этого года — обязательная видеовизитка, которую мы просили участников прикреплять к своей анкете.
Из всех присланных заявок (а их было более 100) редакционный совет, эксперты и бизнесмены отобрали топ–20 участников, которые и были приглашены на очный этап конкурса. Формат встречи подразумевает короткое выступление молодых бизнесменов перед жюри, а затем диалог миллионеров и миллиардеров. Из этих 20 по результатам голосования и был сформирован топ–10 предпринимателей, которые на глазах у зрителей и жюри боролись за право стать победителем конкурса и попасть на обложку "ДП",
О том, как прошел финал, читайте на стр. 4–8, а что об этом думают сами члены жюри — на стр. 10–14.
Номер состоит из интервью предпринимателей, вошедших в топ–10, а также победителей четырех редакционных номинаций. В конце вы сможете найти описания лучших, по мнению "ДП", участников "Биржи стартапов". Эти компании еще не показывают огромных оборотов, но, мы считаем, обязательно выстрелят в будущем.