Москва готова рассмотреть предложения Вашингтона по ядерному соглашению

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Россия проанализирует предложения США относительно ядерного соглашения, о подготовке которого пишут СМИ, если эти предложения официально поступят в Москву. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.
"Президент России сказал, что Россия будет готова к переговорам с США, когда к этому будут готовы американцы. Мы после получения, если это произойдет, более конкретных предложений, конечно, сконтактируемся с американской стороной и дальше будем анализировать то, что американская сторона, возможно, нам предложит", — сказал Рябков.
Ранее телекомпания CNN сообщила, что президент США Дональд Трамп планирует подготовить проект соглашения по сокращению ядерного вооружения, который подразумевал бы участие в нем России и Китая.
"Это то, чего не пробовала (сделать) ни одна из администраций. Но я готов поспорить, что ни одна администрация не пыталась сделать того, что (Трамп) сделал, например, в отношении КНДР", — пояснил один из высокопоставленных неназванных американских чиновников.