Ким Чен Ына проводили "Катюшей" и ужином с медвежатиной

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Лидер КНДР Ким Чен Ын во время церемонии проводов на железнодорожном вокзале города.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын завершил визит в Россию и на бронепоезде покинул железнодорожный вокзал Владивостока. Как отмечает РИА Новости лидер КНДР покинул город под звуки военного образцового оркестра почетного караула.
По случаю отъезда главы КНДР из России на привокзальной площади во Владивостоке была организована прощальная церемония. Ким Чен Ын вместе с главой Минвостокразвития Александром Козловым, стоя на красной ковровой дорожке, прослушали гимны России и КНДР. После исполнения гимнов лидер Северной Кореи под "Катюшу" в исполнении оркестра вошел в здание вокзала и на бронепоезде отправился в КНДР.
В церемонии проводов лидера КНДР приняли участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и посол РФ в КНДР Александр Мацегора.
Незадолго до отъезда лидер КНДР встретился с губернатором Приморья Олегом Кожемяко и 1,5 часа общался с ним в ресторане "Лесная заимка" в пригороде Владивостока, куда много лет назад приезжал и отец Ким Чен Ына, бывший северокорейский лидер Ким Чен Ир.
Губернатора и его почетного гостя угостили мясом медведя, кабана, косули и изюбрятиной, лидер КНДР оценил дичь по достоинству. "Ему понравилось – всего по чуть-чуть попробовал", – сказал РИА Новости представитель ресторана. Также гостей из Северной Кореи познакомили с блюдами русской кухни: блинами, салатами, соленьями и ухой.
25 апреля президент России Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын встретились во Владивостоке. Они провели почти двухчасовую личную беседу, после прошли расширенные переговоры в составе делегаций. Позже СМИ сообщили, что визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию значительно сократили по неизвестным причинам.