Источники сообщили о значительном сокращении визита Ким Чен Ына в Россию

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию значительно сократили по неизвестным причинам. Об этом в пятницу, 26 апреля, пишет Интерфакс со ссылкой на собственные источники.
"Культурную программу Ким Чен Ына во Владивостоке сократили по неизвестным причинам. Отъезд перенесен с 22:00 (15:00 мск) пятницы на 15:00 (08:00 мск)", — пояснил собеседник.
Отмечается, что в программе северокорейского лидера планировалась церемония у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, торжественный прием в пригороде, посещение Приморского океанариума и просмотр балета "Спящая красавица" на Приморской сцене Мариинского театра.
Известно, что Ким Чен Ын уже возложил венок и цветы к Вечному огню у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота.
Источники издания не уточнили, какие именно мероприятия были отменены. Ожидается, что церемония проводов поезда Ким Чен Ына пройдет у железнодорожного вокзала Владивостока в 15:00 (08:00 мск).
25 апреля президент России Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын встретились во Владивостоке. Они провели почти двухчасовую личную беседу, после прошли расширенные переговоры в составе делегаций.