Король джаза и соула Марио Бионди впервые выступил в Петербурге. Фоторепортаж

Автор фото: Евгений Егоров
Король джаза и соула, всемирно известный итальянец Марио Бионди впервые выступил в Петербурге. На сцене Aurora Concert Hall музыкант исполнил не только хиты из своих платиновых альбомов, но и новые композиции.
Последний раз певец приезжал выступать в Россию летом 2015 года, в рамках мирового тура в поддержку очередного альбома. Тогда концерт прошел только в Москве. Бионди исполняет современный фьюжен, в котором органично переплетаются джаз, фанк и соул. Его визитная карточка — глубокий, чарующий, мягкий баритон.
Популярность певца в Европе началась в 2004 году, после выпуска его первого сингла This Is What You Are. С тех пор каждый его альбом (всего у Бионди их 10) раскупался с большим ажиотажем. До того как стать известным музыкантом, Бионди занимался продюсированием соул-артистов в Японии.
Как положено по жанру, создавать атмосферу в клубе Бионди помогали саксофонист, клавишник, перкуссионист, басист и барабанщик.
Маэстро вышел на сцену в черных очках, итальянском шарфе и неожиданно рэперской кепке. Зал начал пританцовывать с середины второй песни, тут же позабыв о 20-минутной задержке старта концерта.
Представительные мужчины в пиджаках и их спутницы, молодежь и люди постарше — на танцплощадке не было только детей. И зря: музыка такого качества понятна всем без скидок на возраст, профессию и страну проживания.