Проект "Говорящий город" принял участие во Всероссийской акции "Добропоезд-2019"

17 апреля 2019 года стартовала Всероссийская акция "Добропоезд", призванная помочь людям с ограниченными возможностями.

Проект реализован при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Российского государственного социального университета.
В составе, который пройдет по девяти городам России (Тамбов, Пенза, Уфа, Челябинск, Омск, Тюмень, Пермь, Киров, Нижний Новгород), разместились представители общественных организаций, компаний, работающих в сфере реабилитации инвалидов, эксперты в области социальной защиты, медики, спортсмены, которые, несмотря на инвалидность, отстаивают честь нашей страны на различных соревнованиях.
В процессе движения "Добропоезда" будет проведено множество встреч, мастер-классов и выставок, на которые приглашены чиновники, курирующие сферы, связанные с помощью инвалидам, и те, кто непосредственно нуждается в помощи профессионалов в сфере реабилитации.
Проект "Говорящий город" также принял участие в этой акции, ведь наша Система как раз и создавалась для повышения уровня жизни людей с физическими ограничениями. Во время остановок "Добропоезда" проходят выставки реабилитационного оборудования, на которых каждый желающий сможет ознакомиться с оборудованием Системы "Говорящий город", получить исчерпывающую информацию по его использованию.
Важно, что на этих демонстрациях присутствуют чиновники, принимающие решения о внедрении систем, повышающих доступность городской инфраструктуры.
Подобные акции очень важны, так как далеко не все люди, нуждающиеся в информации о методах реабилитации инвалидов, имеют возможность самостоятельно посетить специализированные выставки, которые, чаще всего, проходят в столице.