Сергей Лазарев раскрыл подробности номера для Евровидения-2019

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Исполнитель Сергей Лазарев заявил, что его номер для конкурса Евровидение-2019 будет эмоциональным, интересным и построенным на его актерских способностях. Об этом во вторник, 23 апреля, артист рассказал в интервью РИА Новости.
"Я уверен, что зрителю будет интересно смотреть этот номер. Мы, конечно, понимали, что сделали очень яркий и запоминающийся номер в 2016 году, а так как работает та же самая команда, мы понимаем, что и в этом году нам надо сделать то, что запомнится. Но по эмоциям — это абсолютно разные номера", — сказал он.
Лазарев добавил, что песня Scream, которая была выбрана для конкурса, соответствует поставленной высокой планке и отличается от произведений других участников.
"Она просто по жанру совершенно другая, она особняком немножко стоит эмоционально. Scream вокально очень сложная песня, для вокалиста в ней огромнейший диапазон. Я надеюсь, что члены жюри это тоже отметят, потому что мы, конечно же, понимали, что есть некое предвзятое отношение членов жюри, и нужно их как-то порадовать", — добавил певец.
Ранее сообщалось, что исполнитель Сергей Лазарев представит Россию на Евровидении-2019. Продюсером выступления российского представителя стал народный артист РФ Филипп Киркоров.
Лазарев уже представлял Россию на Евровидении. В 2016 году в Стокгольме он занял третье место с композицией You Are the Only One, которая также была написана Филиппом Киркоровым.
Международный песенный конкурс Евровидение-2019 пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Израиль получил право принять конкурс после победы исполнительницы Нетты Барзилай в 2018 году.