Путин посетил Суворовское училище в Петербурге

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин посетил Суворовское училище в Петербурге. Об этом во вторник, 23 апреля, сообщается на сайте Кремля.
"Первым пунктом в ходе осмотра стал шахматный клуб "Ход конем", в котором сеанс одновременной игры проводил гроссмейстер Сергей Карякин. Один из суворовцев, капитан шахматной команды, рассказал президенту о работе секции и продемонстрировал коллекцию исторических шахмат", — пояснили в пресс-службе Кремля.
Также глава государства посетил библиотеку Суворовского училища и музей. Президент осмотрел спортивный комплекс и корпус дополнительного образования.
Президент РФ Владимир Путин находится в Петербурге с двухдневным визитом. Сегодня он побывал на судостроительном заводе "Северная верфь" и посетил Суворовское училище. Также глава государства проведет заседание попечительского совета РГО.
24 апреля российский лидер встретится с членами Совета законодателей в Таврическом дворце и в режиме видеоконференции даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia на заводе "Криогаз-Высоцк" в Ленобласти.